Уважаемые родители!

На основании п.4 ст.138 Кодекса Республики Беларусь об образовании, Положения о попечительском совете учреждения образования, утвержденным Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 года № 146 (с изменениями Постановление Министерства образования республики Беларусь от 16.08.2022 № 266), Устава государственного учреждения образования, в 2023/2024 учебном году  в учреждении образования «Детский сад № 10 г. Солигорска» организованна деятельность Попечительского совета.

Председатель попечительского совета - Михалюк Юлия Ивановна, законный представитель воспитанниц группы № 7

Состав инициативной группы попечительского совета
ГУО "Детский сад № 10 г. Солигорска"

Дубовский Сергей Владимирович - законный представитель воспитанника группы № 5

Нехайчик Кристина Николаевна - законный представитель воспитанника группы № 11

Лобан Алина Анатольевна - законный представитель воспитанницы группы № 9

Михалюк Максим Николаевич - законный представитель воспитанниц группы № 7

Бондаренко Екатерина Александровна - законный представитель воспитанника группы № 3

Радионова Валентина Владимировна - воспитатель дошкольного образования

Попечительский совет создан для оказания содействия учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечения качества образования.

Денежные средства, направленные в распоряжение попечительского совета, формируются из добровольных перечислений (взносов) физических лиц, зачисляемых на текущий (расчетный) банковский счет по учету прочих государственных средств. Денежные средства используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета, согласованным с руководителем учреждения образования.

Задачами деятельности попечительского совета являются:

• содействие учреждению образования в развитии материально-технической базы, привлечении денежных средств для обеспечения деятельности учреждения образования;
  • обеспечении качества образования;
  • разработка и реализация планов своей деятельности в интересах учреждения образования;
  • определение направлений, размеров и порядка использования средств попечительского совета по согласованию с руководителем учреждения образования на следующие цели:

- укрепление материально-технической базы (мебель, инвентарь, оборудование, инструменты, учебно-наглядные пособия, компьютеры, компьютерные сети, и иные материальные объекты, необходимые для реализации образовательных программ);

- совершенствование организации питания обучающихся (посуда, кухонный и столовый инвентарь и принадлежности);

- проведение спортивных, спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально- культурных, образовательных мероприятий;

- иные цели, не запрещенные законодательством, в том числе текущий ремонт, организация питьевого режима, приобретение постельных принадлежностей, предметов личной гигиены (салфетки, туалетная бумага, иные предметы первой необходимости), уборочного инвентаря моющих средств, средств дезинфекции.

Отчет о доходах и расходовании финансовых средств,  предоставляется законным представителям несовершеннолетних председателем попечительского совета учреждения с предъявлением соответствующих платежных документов.

Для оперативного реагирования на случаи принудительного сбора денежных средств и других нарушений в работе попечительского совета Вы можете обратиться на телефоны «горячей линии»: 80174 26 21 49 - учреждение образования "Детский сад № 10 г. Солигорска"

Время работы телефона «горячей линии»: понедельник-пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.30.

Банковские реквизиты для зачисления денежных средств:

р/с BY70 AKBB 36320000042806600000 БИК АКВВBY 21633