Объединение по интересам "Акварелька"

В 2023/2024 учебном году в ГУО "Детский сад № 10 г. Солигорска" работает объединение по интересам "Акварелька". Образовательные услуги по художественному развитию оказывает воспитатель дошкольного образования 1 квалификационной категории Кухарева Марина Викторовна. В течение года воспитанники средней группы и старших групп создают маленькие шедевры, которые радуют не только родителей, но и сотрудников детского сада.

В ГУО "Детский сад № 10 г. Солигорска" прошел спортивно-музыкальный праздник "День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь".
Воспитанники старших групп с чувством патриотизма и любви к Родине в игровой форме закрепили представления о назначении государственной символики. Исполнили Государственный гимн с поднятием Государственного флага Республики Беларусь.

День единения народов Беларуси и России

3 апреля 2023г. в Государственном учреждении образования "Детский сад № 10 г. Солигорска" прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню единения народов Беларуси и России «Мы вместе! Мы едины!». Ребята познакомились с историей праздника, с общими чертами характера двух народов, общим культурным и историческим наследием. Дети с удовольствием рассказывали стихи, играли в народные игры, участвовали в эстафетах, весело и дружно танцевали.

Весенние каникулы

Весенние каникулы воспитанники ГУО "Детский сад № 10 г. Солигорска" провели весело и с пользой: посетили ГУДО "Эколого-биологический центр детей и молодежи Солигорского района, приняли участие в шашечном турнире, который организовали сотрудники и воспитанники ГУО "Детский сад № 12 г. Солигорска".

23 февраля в детском саду

23 февраля в детском саду – хороший для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей страны, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Новогодние поделки

Новогодние праздники в ГУО "Детский сад № 10 г. Солигорска" порадовали детей и взрослых яркими красками. В группах были оформлены выставки новогодних поделок.

РМО воспитателей старших групп

30 ноября 2022 года в г. Солигорске на базе ГУО «Детский сад № 10 г. Солигорска» прошло районное учебно-методическое объединение воспитателей старших групп на тему «Творческий рассказ, как средство развития коммуникационных способностей у детей старшего дошкольного возраста».

День здоровья "Путешествие в страну Здравляндию"

18 ноября 2022 года в ГУО "Детский сад № 10 г. Солигорска" прошел День здоровья "Путешествие в страну Зравляндию".

Цель: Укрепление здоровья детей через физические упражнения и подвижные игры.