Педагогический совет

В соответствии со статьей 138 Кодекса Республики Беларусь об образовании основным органом самоуправления в Учреждении является педагогический совет, возглавляемый заведующий.

В состав педагогического совета включаются все педагогические работники Учреждения.

Функционирует педагогический совет на основании пункта 3 статьи 138 Кодекса Республики Беларусь об образовании, Положения о педагогическом совете учреждения дошкольного образования, утвержденного Министерством образования Республики Беларусь от 11 июля 2011 г. № 65 (в ред. постановлений Министерства образования от 28.12.2016 № 126, от 02.06.2022 № 138).

К компетенции педагогического совета относятся:

участие в управлении учреждением дошкольного образования;

определение приоритетных направлений развития учреждения дошкольного образования;

совершенствование качества дошкольного образования;

разработка механизмов совершенствования здоровьесберегающей образовательной среды;

внедрение в образовательный процесс эффективных современных образовательных технологий;

проведение работы по совершенствованию профессиональных компетенций педагогических работников и развитию их инициативы и творчества;

изучение и внедрение в практику эффективного педагогического опыта;

иные вопросы организации образовательного процесса в учреждении дошкольного образования.