Неделя родительской любви проходит в детском саду

16.10.2024

Традиционно в Республике Беларусь с 14 по 21 октября проходит Неделя родительской любви. Эти даты выбраны не случайно: 14 октября в стране празднуется День матери, а 21 октября — День отца. Наше учреждении дошкольного образования присоединилось к празднованию данных праздников, а в рамках тематической недели проходят разнообразные мероприятия с детьми и их родителями. Всю неделю с детьми ведутся беседы о семье, педагоги читают и разучивают с воспитанниками художественные произведения о маме и папе, рисовали и готовили поздравительные открытки для своих родителей. В группах организованы выставки творческих работ законных представителей воспитанников.

Все мероприятия способствуют популяризации родительства, семейных ценностей. В теплой и дружеской обстановке воспитанники поздравляют своих мам и пап стихами и памятными подарками, спортивными достижениями.