День Независимости Республики Беларусь в детском саду

02.07.2024

Воспитание чувства патриотизма у малышей – процесс сложный и длительный. Любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и родной стране играют огромную роль в становлении личности ребенка.  В нашем учреждении дошкольного образования патриотическое воспитание ведется в каждой группе. Лето не исключение из правил.

В преддверии Дня Независимости Республики Беларусь и 80-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, а также в рамках проведения марафона гражданско-патриотических акций «Мы знаем! Мы помним! Мы гордимся!» в нашем детском саду прошла акция «Беларусь мирная – Беларусь красивая!». В группах среднего и старшего дошкольного возраста с воспитанниками проводились беседы: «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся», «Символы нашей Родины», ребята составляли рассказы на тему «Под мирным небом Беларуси», раскрашивали картины о Беларуси. Воспитанники младших групп рисовали «Салют мира».

Дети старшего и среднего дошкольного возраста также просмотрели видеофильм «Дошкольникам о Беларуси», созданный ГУО «Ясли-сад агрогородка Полыковичи»

Руководитель физического воспитания Корнейчук Н.А., воспитатели групп подготовили и провели музыкально-спортивный праздник «80 лет под мирным небом», в ходе которого дети читали стихи, пели песни, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь.