Наша история

Государственное учреждение образования "Детский  сад № 10 г. Солигорска" было построено и сдано в эксплуатацию 6 марта 1969 г. и принадлежало ЖКХ РУП "ПО Беларуськалий" с  2004 года передано в эксплуатацию отделу образования "Солигорского райисполкома".  Рассчитано на 190 мест. Учреждение работает в пятидневном режиме с длительностью пребывания 10,5 часов.

Материально-техническая база дошкольного учреждения включает: музыкальный и спортивный залы, кабинет психолого-педагогической службы, информационно-методический кабинет, медицинский блок, прачечная, столовая – раздаточная.

Ближайшие социальные объекты в микрорайоне: ГУО "Средняя школа № 4 г. Солигорска", ГУО "Средняя школа № 5 г. Солигорска", ГУ "Районный социально-педагогический центр", ГУО «Детский сад № 12 г. Солигорска», ГУО "Ясли-сад №14 управления социального развития и жилищно-коммунального хозяйства ОАО "Беларуськалий", ГУО "Детский сад № 16 г. Солигорска", ГУО "Детский сад № 15 г. Солигорска", Солигорская районная детская библиотека, ГУК "Солигорская районная центральная библиотека", ГУК "Солигорский краеведческий музей", ГУ "Дворец культуры г. Солигорска"